Ir al contenido

Organización global

En Piab desarrollamos la automatización con soluciones sostenibles para crear un lugar de trabajo más seguro y eficiente en un mundo automatizado. Dotamos de habilidades de agarre a los robots, hacemos que los materiales fluyan y ayudamos a los humanos a elevar cosas. Queremos cambiar el mundo de hoy para que sea un lugar mejor. Esta ambición está detrás de todo lo que hacemos. Está en cada idea, cada interacción, cada producto y cada solución que ofrecemos.

Nuestros clientes proceden prácticamente de todos los sectores, incluidos el de alimentación y bebidas, automoción, envase y embalaje, logística y almacenamiento, ecommerce, electrónica, industria química y farmacéutica y fabricación en general.

Con un volumen de ventas de 1900 millones de SEK, más de 900 empleados y 4 divisiones, Piab es una organización global que atiende a clientes de más de 100 países a través de una potente red de filiales y distribuidores. Desde 2018, Piab es propiedad de Patricia Industries, parte de Investor AB.

  • Group Management

    Peter Laurin
    Mr. Peter Laurin Chief Executive Officer

    Correo electrónico: peter.laurin@piab.com

    Tel.:+46 8 630 25 00

    Kajsa Blixth
    Mrs. Kajsa Blixth Chief People and Brand Officer

    Correo electrónico: kajsa.blixth@piab.com

    Tel.:+46 8 630 25 00

    Christer Eriksson
    Mr. Christer Eriksson Chief Financial Officer

    Correo electrónico: christer.eriksson@piab.com

    Tel.:+46 8 630 25 00

    Girish Agarwal
    Mr. Girish Agarwal Chief Digital Officer and Chief Information Officer

    Correo electrónico: girish.agarwal@piab.com

    Tel.:+46 8 630 25 00

    Gustav Falconer
    Mr. Gustav Falconer President Vacuum Automation

    Correo electrónico: gustav.falconer@piab.com

    Tel.:+46 8 630 25 00

    Floris Rouw
    Mr. Floris Rouw President Vacuum Conveying Division

    Correo electrónico: floris.rouw@piab.com

    Tel.:+49 172 6974226

    Thomas Bräutigam
    Mr. Thomas Bräutigam President Lifting Automation

    Correo electrónico: thomas.brautigam@piab.com

    Tel.:+46 30 018 50 01

    Allen Xu
    Mr. Allen Xu President China Division

    Correo electrónico: allen.xu@piab.com

    Tel.:+86 ‭13501909512

  • Global Sales Vacuum Automation Division

    Gustav Falconer
    Mr. Gustav Falconer President Vacuum Automation

    Correo electrónico: gustav.falconer@piab.com

    Tel.:+46 8 630 25 00

    Martin Berg
    Mr. Martin Berg Vice President Sales Vacuum Automation Division

    Correo electrónico: martin.berg@piab.com

    Tel.:+44 7490 275701

    Ed McGovern
    Mr. Ed McGovern Vice President Channel and Business Development Vacuum Automation Division

    Correo electrónico: ed.mcgovern@piab.com

    Tel.:+1 781 337 7309

    Jaime Bohorquez
    Mr. Jaime Bohorquez Sales Director Vacuum Automation Division Americas

    Correo electrónico: jaime.bohorquez@piab.com

    Tel.:+1 781 783 7032

    Ulf Helles
    Mr. Ulf Helles Sales Director Vacuum Automation Division North Europe

    Correo electrónico: ulf.helles@piab.com

    Tel.:+46 8 630 26 05

    Piotr Sidorowicz
    Mr. Piotr Sidorowicz Sales Director Vacuum Automation Division Central and East Europe

    Correo electrónico: piotr.sidorowicz@piab.com

    Tel.:+48 58 785 08 59

    Claudio Elia
    Mr. Claudio Elia Sales Director Vacuum Automation Division South Europe and Middle East

    Correo electrónico: claudio.elia@piab.com

    Tel.:+39 392 2415710

    Mark Grainger
    Mr. Mark Grainger Sales Director Vacuum Automation Division West Europe and Africa

    Correo electrónico: mark.grainger@piab.com

    Tel.:+ 44 7764465760

    Uday Kshirsagar
    Mr. Uday Kshirsagar Sales Director Vacuum Automation Division India

    Correo electrónico: uday.kshirsagar@piab.com

    Tel.:+91 8931151169

    Jeffrey Tan
    Mr. Jeffrey Tan Sales Director Vacuum Automation Division South East Asia

    Correo electrónico: jeffrey.tan@piab.com

    Tel.:+65 64557006

    Kazuyuki Yoshie
    Mr. Kazuyuki Yoshie Sales Director Vacuum Automation Division Japan

    Correo electrónico: kazuyuki.yoshie@piab.com

    Tel.:+81 3 6662 8118

    Mike Brotz
    Mr. Mike Brotz Sales Director Vacuum Automation Division Automotive

    Correo electrónico: mike.brotz@piab.com

    Tel.:+1 517 525 1665

  • Global Sales Vacuum Conveying Division

    Floris Rouw
    Mr. Floris Rouw President Vacuum Conveying Division

    Correo electrónico: floris.rouw@piab.com

    Tel.:+49 172 6974226

    Johannes Krumme
    Mr. Johannes Krumme Vice President Sales North Europe & APAC, Vacuum Conveying Division

    Correo electrónico: johannes.krumme@piab.com

    Tel.:+49 1726974220

    David Sanchez
    Mr. David Sanchez Vice President Sales South EU, MEA & Americas, Vacuum Conveying Division

    Correo electrónico: david.sanchez@piab.com

    Tel.:+34 663198553

    Wataru Aota
    Mr. Wataru Aota Senior Area Sales Manager Japan, Vacuum Conveying Division

    Correo electrónico: wataru.aota@piab.com

    Tel.:+81(0)3 6662 8118

    Lucas Chee
    Mr. Lucas Chee Sales Director SEA & India, Vacuum Conveying

    Correo electrónico: lucas.chee@piab.com

    Tel.:+65 9437 0668

    Julie Whitten
    Mrs. Julie Whitten Sales Director North America & Mexico, Vacuum Conveying

    Correo electrónico: julie.whitten@piab.com

    Tel.:+1 800 321 7422

Choose your language

No se puede comparar

No se puede comparar productos de distintas categorías. ¿Quieres eliminar los productos existentes?

Envíenos sus comentarios
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.