Feedback

Wählen Sie Ihre Sprache

Schließen

Piab symbol

Piab Deutschland reagiert auf die aktuelle Lage

Datum 18.03.2020

Der Corona Virus stellt uns alle vor Herausforderungen. Hier gilt es zeitnah besonnen neue Arbeitswege zu ermöglichen, die Gesundheits- und Versorgungssicherheit für unsere Kunden und Mitarbeiter sicher zu stellen.

Ab sofort betreut Sie unser Piab-Team online vom Home-Office.

Uns stehen damit viele Optionen zur Verfügung, die nun ausgesetzten persönlichen Gespräche, durch Videokonferenzen, Webinars zu Produkten, Chats sowie Skype-Gesprächen zu ersetzen.

Ihren Ansprechpartner im Außendienst erreichen Sie über dessen bekannte Mobil-Nummer.

Ihren Piab-Innendienst erreichen Sie unter den individuellen Kontaktdaten:

Order Handling

Fabian Böckelmann • 06033 7960 110 • fabian.boeckelmann@piab.com
Sabine Meub • 06033 7960 106 • sabine.meub@piab.com
Ursula Sabatzki • 06033 7960 118 • ursula.sabatzki@piab.com

Vacuum Automation

Marcel Scholz • 06033 7960 112 • marcel.scholz@piab.com
Jona Bartmus • 06033 7960 121 • jona.bartmus@piab.com

Vacuum Conveying

Alexander Schusser • 06033 7960 113 • alexander.schusser@piab.com
Conrad Zaminer • 06033 7960 301 • conrad.zaminer@piab.com

Robotic Gripping

Andreas Kreutzer • 06033 7960 114 • andreas.kreutzer@piab.com

Ergonomic Handling

Dennis Genutt • 06033 7960 101 • dennis.genutt@piab.com
David Schönberger • 0151 18265501 • david.schoenberger@piab.com

Finance

Izabela Agata Lewtak • 06033 7960 108 • izabela.lewtak@piab.de
Carolin Liebschner • 06033 7960 102 • carolin.liebschner@piab.com

Marketing

Luba Biber | 06033 7960 105 | luba.biber@piab.com
Jens Kebernik | 06033 7960 116 | jens.kebernik@piab.com

 

Piab überwacht weiterhin die Informationen, die von der Weltgesundheitsorganisation und den lokalen Regierungen verbreitet werden. Wir informieren Sie umgehend, sobald sich die Situation ändert.


Wir freuen uns auf eine weiterhin erfolgreiche Zusammenarbeit und wünschen allen eine gute Zeit. Bleiben Sie gesund.

Mit freundlichen Grüßen,
Ihr Piab Team

Piab AB © 2020 Datenschutzhinweis

Folgen Sie uns

Kontaktieren Sie uns